Landtagspräsidium

ac
Zweiter Landtagspräsident

DI Dr. Adalbert Cramer

Telefon: 0732 7720 111 54
E-Mail: vltpraes.cramer@ooe.gv.at

Landtagsklub

hm
Klubobmann

LAbg. Vzbgm. Ing. Herwig Mahr

Telefon: 0732 7720 117 79
E-Mail: herwig.mahr@ooe.gv.at

Landtag

pb
Landtagsabgeordneter

Peter Bahn

Bereichssprecher für: Gemeinden, Gemeindegebühren, Abwasser, Güterwege

Telefon: 0732 7720 117 70
E-Mail: peter.bahn@fpoe.at


ab
Landtagsabgeordneter

Alois Baldinger

Bereichssprecher für: Wasser, Naturschutz

Telefon: 0732 7720 117 70
E-Mail: alois.baldinger@fpoe.at


binder-sabine
Landtagsabgeordnete

Sabine Binder

Bereichssprecherin für: Familie, Kindergärten und Kinderbetreuung, Frauen

Telefon: 0732 7720 117 70
E-Mail: sabine.binder@fpoe.at


ac
Landtagsabgeordneter

2. LT-Präs. DI Dr. Adalbert Cramer

Bereichssprecher für: Anti-Atom, Traditionsverbände, Denkmalschutz, Heimatvertriebene

Telefon: 0732 7720 111 54
E-Mail: vltpraes.cramer@ooe.gv.at


mf
Landtagsabgeordneter

Vzbgm. Ing. Michael Fischer

Bereichssprecher für: Umwelt, Abfallwirtschaft, Baurecht, Bautechnik

Telefon: 0732 7720 117 70
E-Mail: michael.fischer@fpoe.at


fg
Landtagsabgeordneter

LKR ÖkR Ing. Franz Graf

Bereichssprecher für: Landwirtschaft, Jagd/Fischerei, Tierschutz

Telefon: 0732 7720 117 70
E-Mail: franz.graf@fpoe.at


mg
Landtagsabgeordneter

Michael Gruber

Bereichssprecher für: Fremdenrecht, Integration, Bundesheer, Zivildienst

Telefon: 0732 7720 117 70
E-Mail: michael.gruber@fpoe.at


Landtagsabgeordneter

Peter Handlos

Bereichssprecher für: öffentlicher Verkehr, sonstiger Verkehr, Forstwirtschaft, Forststraßen

Telefon: 0732 7720 117 70
E-Mail: peter.handlos@fpoe.at


Landtagsabgeordnete

Evelyn Kattnigg, BA (FH)

Bereichssprecherin für: Wirtschaft, Wirtschaftsstandort, EU

Telefon: 0732 7720 117 70
E-Mail: evelyn.kattnigg@fpoe.at


rk
Landtagsabgeordneter

AKR Rudolf Kroiß

Bereichssprecher für: Arbeitnehmer, Lehrlingsausbildung, Pendler, Konsumentenschutz

Telefon: 0732 7720 117 70
E-Mail: rudolf.kroiss@fpoe.at


sl
Landtagsabgeordnete

Mag. Silke Lackner

Bereichssprecherin für: Bildung, allgemeine Forschung und Wissenschaft, Jugend, öffentlicher Dienst, Personalobjektivierung

Telefon: 07242 235 3600
E-Mail: silke.lackner@fpoe.at


hm
Landtagsabgeordneter

KO Vzbgm. Ing. Herwig Mahr

Bereichssprecher für: Finanzen, Verfassung/Verwaltung, Geschäftsordnung, Wohnbau, Steuern u. Abgaben, Landesgebühren, Kontrolle

Telefon: 0732 7720 117 79
E-Mail: herwig.mahr@ooe.gv.at


an
Landtagsabgeordneter

Vzbgm. Alexander Nerat

Bereichssprecher für: Sicherheit, Polizei, Zivil- und Katastrophenschutz

Telefon: 0732 7720 117 70
E-Mail: alexander.nerat@fpoe.at


Landtagsabgeordnete

Anita Neubauer, MBA

Bereichssprecherin für: Kunst und Kultur

Telefon: 0732 7720 117 70
E-Mail: anita.neubauer@fpoe.at


gp
Landtagsabgeordneter

Vzlt. Günter Pröller

Bereichssprecher für: Tourismus, Raumordnung, Sport

Telefon: 0732 7720 117 70
E-Mail: guenter.proeller@fpoe.at


wr
Landtagsabgeordneter

Dr. Walter Ratt

Bereichssprecher für: Gesundheit, Senioren, Verwaltungsreform, Föderalismus

Telefon: 0732 7720 117 70
E-Mail: walter.ratt@fpoe.at


ds
Landtagsabgeordneter

David Schießl

Bereichssprecher für: Straßenbau, Energie

Telefon: 0732 7720 117 70
E-Mail: david.schiessl@fpoe.at


uw
Landtagsabgeordnete

Ulrike Wall

Bereichssprecherin für: Soziales, Pflege, Jugendwohlfahrt

Telefon: 0732 7720 117 70
E-Mail: ulrike.wall@fpoe.at

Bundesrat

re
Bundesratsabgeordnete

Rosa Ecker

Telefon: 0660 401 53 55
E-Mail: rosa.ecker@fpoe.at


mr
Bundesratsabgeordneter

Mag. Dr. Michael Raml

Telefon: 0732 2468 1871
E-Mail: michael.raml@fpoe.at


ts
Bundesratsabgeordneter

Thomas Schererbauer

Telefon: 0699 18 79 63 26
E-Mail: thomas.schererbauer@fpoe.at

Nationalrat

hb
Nationalratsabgeordneter

Hermann Brückl

Telefon: 01 40110-0
E-Mail: hermann.brueckl@fpoe.at


gd
Nationalratsabgeordneter

DI Gerhard Deimek

Bereichssprecher für: Verkehr, Infrastruktur, Technologie, Luftfahrt

Telefon: 01 40110-7062
E-Mail: gerhard.deimek@fpoe.at


Nationalratsabgeordnete

Dr. Susanne Fürst

Telefon: 01 40110-0
E-Mail: susanne.fuerst@fpoe.at


rh
Nationalratsabgeordneter

Mag. Roman Haider

Bereichssprecher für: Tourismus

Telefon: 01 40110-7123
E-Mail: roman.haider@fpoe.at


Nationalratsabgeordneter

Mag.pharm. Gerhard Kaniak

Telefon: 01 40110-0
E-Mail: gerhard.kaniak@fpoe.at


ak
Nationalratsabgeordnete

Anneliese Kitzmüller

Bereichssprecherin für: Familie, Vertriebene

Telefon: 01 40110-7027
E-Mail: anneliese.kitzmueller@fpoe.at


Nationalratsabgeordneter

Bgm. KommR Ing. Wolfgang Klinger

Telefon: 01 40110-0
E-Mail: wolfgang.klinger@fpoe.at


wn
Nationalratsabgeordneter

Werner Neubauer

Bereichssprecher für: Senioren, Südtirol

Telefon: 01 40110-71 20
E-Mail: werner.neubauer@fpoe.at


bp
Nationalratsabgeordnete

MR Prim. Dr. Brigitte Povysil

Telefon: 01 40110-0
E-Mail: brigitte.povysil@fpoe.at

 


ps
Nationalratsabgeordneter

Mag. Philipp Schrangl

Telefon: 01 40110-7122
E-Mail: philipp.schrangl@fpoe.at

Europäisches Parlament

fo
Europaabgeordneter

Mag. Franz Obermayr-Schreiber

Telefon: 0032 228 476 80
E-Mail: franz.obermayr@europarl.europa.eu